700 Gärten in 11 Kleingartenanlagen auf einer Gesamtfläche von ungefähr 390.000 m2 – das ist der Kleingärtnerverein Itzehoe. Machen Sie einen Spaziergang durch die Anlagen,

die für jedermann(frau) frei zugänglich sind.

Öffnungszeiten:


Vom 01.Mai bis 30. September eines Jahres, von 08:00 bis 21:00 Uhr!

Sie sind herzlich willkommen!

Brahmskamp

Obmann der Anlage: Andrew Lebel

E-Mail: a.lebel-brahmskamp@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Vor dem Delftor

Obmann der Anlage: Werner Ahne

E-Mail: keine

Eichtal 

Obfrau der Anlage : Indra Mattern

E-Mail: i.mattern-eichtal@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Heerskamp Ost

Obfrau der Anlage: Silke Heetsch

E-Mail: s-heetsch-heerskamp-ost@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Heerskamp West

Obmann der Anlage: Sven Schuckert

E-Mail: s.schuckert-heerskamp-west@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Klosterbrunnen

Obfrau der Anlage: Andrea Warmuth / Hilma Wilms

E-Mail: a.wahrmut-klosterbrunnen@kleingaertnerverein-itzehoe.de

E-Mail: h.wilms-klosterbrunnen@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Klostergarten

Obmann der Anlage: Kai-Uwe Brumund

E-Mail: k.u.brumund@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Soetjen I

Obmann der Anlage:  Norbert Witten

E-Mail: n.witten-soetjen1@kleingaertnerverein-itzehoe.de

Soetjen II

Obmann/frau der Anlage:  Gudrun Gereke / Ralf Fehrs

E-Mail:

Stadtkoppel I - II

Obmann der Anlage:

Theo Horbach / Rene Jänichen 

E-Mail:

Stadtkoppel III

Obmann der Anlage: Daniel Marohn

E-Mail:

Suder Höhe

Obmann der Anlage: Wolfgang Röwer / Eckardt Weichert

E-Mail:

Am Twietberg

Obmann der Anlage: Ralf Gebhardt

E-Mail: